Бесплатно руб.

Творческая встреча с доктором геолого-минералогических наук Андреем Булахом

  • Контактное лицо: Татьяна Викторовна
  • Номер телефона: 8(812)449-52-42
  • Административный центр: г.Приозерск
  • Населенный пункт: г.Приозерск
  • Опубликовано: 18.03.2016 19:02
  • До перемещения в архив: Истек срок публикациии этого объявления:
Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом
Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом - Изображение 1Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом - Изображение 2Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом - Изображение 3Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом - Изображение 4Творческая встреча с доктором  геолого-минералогических наук Андреем Булахом - Изображение 5

Описание

23 марта 2016г. (среда) в 18.30

Творческая встреча с доктором геолого-минералогических наук Андреем Булахом в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского (Санкт-Петербург)

Андрей Глебович Булах – профессор кафедры минералогии СПбГУ, специалист по экспертизе камня. Автор многих научных статей и книг по минералогии, учебников для студентов, а также серии книг, посвященных каменному убранству Санкт-Петербурга.
Почетный член Всероссийского Минералогического общества. Лауреат Анциферовской премии (2012) за общий вклад в петербургское краеведение.
На протяжении двадцати лет одним из предметов научного интереса для А. Г. Булаха является природный камень в истории культуры, а именно поиск духовных и художественных смыслов его использования в образах архитектуры. Монографии А. Г. Булаха посвящены исследованию использования русских порфиров в архитектуре Петербурга и Парижа, изучению состояния монументальных ваз на набережных Невы и в Летнем саду.
По словам ученого, материаловедческая экспертиза камня становится основой реставрационного процесса, раскрывая множество тайн.
В ходе встречи посетители узнают, почему исчез узор на колоннах Казанского собора, отчего онежский розовый порфир оказался лучшим материалом для саркофага гробницы Наполеона, как в петербургском метрополитене использованы камни из Индии.
В рамках встречи пройдет презентация новых книг А. Г. Булаха.

Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 46, II этаж, конференц-за. Справки по т. 8(812)449–52–42. Вход свободный. www.pl.spb.ru
12+

Объявление №: 32456ec2171bf2a3

Нет тегов

всего просмотров объявления 1214 , 1 сегодня

  

Комментарии:

Оставить комментарий

Чтоб узнать подробности, свяжитесь с Автором объявления с помощью этой формы.