Бесплатно руб.
презентация проекта «Белая Индия»
- Контактное лицо: Татьяна Викторовна
- Номер телефона: +7(812) 449-52-42
- Административный центр: г.Приозерск
- Населенный пункт: г.Приозерск
- Опубликовано: 01.06.2015 15:06
- До перемещения в архив: Истек срок публикациии этого объявления:

Описание
10 июня 2015 года (среда) в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского в 19 часов
состоится презентация проекта «Белая Индия».
«Белая Индия» – одно из самых загадочных произведений Николая Клюева, нить повествования которого проходит через время и пространство, из сакрального в обыденное, из божественного в человеческое. Белая Индия оказалась символом новой программы Центра Льва Гумилева. Этот центр объединяет евразийцев-этнологов и антропологов, мастеров культуры, правозащитников народов России и сторонников дружбы народов. Своей задачей центр видит поиск возможностей для предотвращения этнических конфликтов и возрождения традиции и культуры.
В рамках деятельности Центра Льва Гумилева появилась идея создания Центра проективной этнопсихологии “Белая Индия», который планирует проводить курсы лекций, семинаров, мастер-классов, поездки по России и странам СНГ, имеющие своей целью открыть для всех эту самую Белую Индию. Разработан цикл лекций, по своему содержанию уникальный, авторские наработки известных экспертов-евразийцев и этнологов, посвятивших свою исследовательскую деятельность поиску сакральных столпов на русской территории.
В ходе презентации авторы расскажут, что же такое «Белая Индия», как ее найти, о планах и возможностях участия в проекте, представят коллег и экспертов.
Проект представят:
Павел Зарифуллин – директор «Центра Льва Гумилева». Идеолог евразийства и скифства. Этнограф по образованию. Специалист по истории, этнографии, этнологии и истории права. Автор книг «Русская сакральная география» (2010 и 2015) и «Новые скифы», 2015.
Александр Секацкий – философ, писатель и публицист.
Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 46 (вход со двора), II этаж, Конференц-зал (М. «Владимирская», «Достоевская», «Маяковская», «Гостиный Двор»
Справки по т. + 7(812) 449-52-42.Вход свободный.
12+
всего просмотров объявления 842 , 1 сегодня
Другие объявления от Tatiana
- Лекция-беседа Современная литература для подростков. Что нужно знать родителям?
- Журнал «Нева»: реальность и фантастика
- Афиша кинопоказов в Библиотеке им. В.В.Маяковского во 2-й половине ноября 2015 года
- Художественная выставка «Наш век»
- Афиша мероприятий Библиотеки им.В.В.Маяковского в июне 2015 года
Комментарии: