Бесплатно руб.

Литературный вечер «Неизвестный Даниил Хармс» по неопубликованным дневникам его отца православного писателя Ивана Павловича Ювачева

  • Контактное лицо: Косогор Ольга Николаевна
  • Номер телефона: 8(812)449-52-42
  • Административный центр: г.Приозерск
  • Населенный пункт: г.Приозерск
  • Опубликовано: 07.02.2017 13:47
  • До перемещения в архив: Истек срок публикациии этого объявления:
Литературный вечер «Неизвестный Даниил Хармс» по неопубликованным дневникам его отца православного писателя Ивана Павловича Ювачева
Литературный вечер «Неизвестный Даниил Хармс» по неопубликованным дневникам его отца православного писателя Ивана Павловича Ювачева - Изображение 1

Описание

9 февраля 2017 года в 18.00 в Библиотеке им. В.В.Маяковского (Санкт-Петербург) состоится литературный вечер «Неизвестный Даниил Хармс» по неопубликованным дневникам его отца православного писателя Ивана Павловича Ювачева.

Имя религиозного публициста и мемуариста Ивана Павловича Ювачева (1860 –1940) ничего не говорит большинству читателей, но хорошо известно в кругу специалистов и почитателей его сына, Даниила Ивановича Ювачева, поэта Даниила Хармса.
Иван Павлович – военный моряк, революционер-народоволец, приговоренный к смертной казни по делу Веры Фигнер. Православный писатель, мемуарист и эссеист.
Около полувека он вел ежедневные дневниковые записи, в которых отражены важнейшие события конца XIX — начала XX вв. В том числе его встречи и общение с А.П. Чеховым, Л.Н. Толстым, М.А. Волошиным, Д.С. Мережковским, В.В. Розановым, М.М. Пришвиным, Н.А. Клюевым и другими известными современниками.
И. П. Ювачев много странствовал, совершил кругосветное путешествие, побывал во многих странах мира. И это отражено в его дневниках.
Немало страниц в них посвящено его сыну Даниилу Ивановичу Хармсу.
На вечере будет представлено издание «Иван Ювачев. Собрание дневников в десяти томах. Книги 1, 2» (М.: Галеев Галерея, 2016).
Каждый том сопровождается обширными примечаниями, словарем православных терминов, именным указателем и дополнен сотней фотографий: портретами упоминаемых лиц, документами, видами упомянутых городов и сел.
Литературный портал «Горький» (gorky.media) включил издание в список 40 книг 2016 года, на которые стоит обратить внимание.
Книги представит журналист и литературный исследователь Николай Матвеевич Кавин, подготовивший к изданию дневники И.П. Ювачева.

Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб.р. Фонтанки, 46, II этаж, конференц-зал Справки по т. 449–52–42. Вход свободный. 12+

Объявление №: 6855899a51c67e81

Нет тегов

всего просмотров объявления 1000 , 1 сегодня

  

Комментарии:

Оставить комментарий