Бесплатно руб.

Литературно-музыкальный вечер «Россия- Аргентина»

  • Контактное лицо: СуродинаТатьяна Викторовна
  • Номер телефона: 8(812)449-52-42
  • Административный центр: г.Приозерск
  • Населенный пункт: г.Приозерск
  • Опубликовано: 25.05.2016 18:19
  • До перемещения в архив: Истек срок публикациии этого объявления:
Литературно-музыкальный вечер «Россия- Аргентина»
Литературно-музыкальный вечер «Россия- Аргентина» - Изображение 1Литературно-музыкальный вечер «Россия- Аргентина» - Изображение 2

Описание

10 июня 2016г. в 19.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского (Санкт-Петербург)состоится

литературно-музыкальный вечер «Россия- Аргентина».

2015 год в России был объявлен Годом культуры Аргентины. Он был приурочен к 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. После 1917 г. отношения были прерваны и возобновлены в 1946 году.
На сегодняшний день обе страны связывают тесные узы сотрудничества. Сближению наших стран во многом способствуют традиции русской культуры, принесенные в Аргентину несколькими волнами российских эмигрантов. В лице потомков этих эмигрантов Россия располагает сторонниками и прямыми участниками российско-аргентинского экономического и культурного сотрудничества.
В программе литературно-музыкального вечера «Россия- Аргентина» презентация книг Почетного консула России в г. Обера провинции Мисьонес З. К. Арсюч де Забчук «Дорога воспоминаний» и «Мои корни», выступления певицы Сильвии Забчук, которая исполнит свои песни и аргентинские танго.
Провинция Мисьонес — многонациональная и представляет собой мини-модель всего аргентинского общества, культура и традиции которого созданы различными миграционными потокам. В провинции проживают представители 30 национальностей, значительную часть населения составляют потомки русских, украинцев, белорусов. Город Обера называют образцом межнационального мира и согласия. В Парке национальностей каждая диаспора имеет свой культурный центр. Там построен единый комплекс «Русский и белорусский культурный центр», создан музей переселенцев из России и Белоруссии. С 1980 г. в городе проводится Фестиваль иммигрантов, имеющий статус Национального праздника.
В книгах З. Забчук на примере семейных историй её предков отображена история трудовой российской эмиграции в Аргентину в конце XIX – начале XX веков.
Книга «Дорога воспоминаний» в Аргентине была признана «исторически ценной» и представлялась на Международной книжной выставке в Буэнос Айресе в 2015 году.

Сильвия Забчук окончила Национальную консерватория им. Карлоса Лопеса Бучарда по классу гитары. Брала уроки вокала и игры на гитаре у известных аргентинских исполнителей. Выступала с концертами в Аргентине, Боливии, Испании, Колумбии, США, на Кубе. Принимала участие в Карибском фестивале в Сантьяго-де-Куба, в Грушинском фестивале и фестивале «Славянский базар».

Приглашаем вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 46, 2 этаж, конференц-зал.
Справки по т. 8(812)449–52–42. Вход свободный. 6+

Объявление №: 8105745c1f9d5a41

Нет тегов

всего просмотров объявления 818 , 1 сегодня

  

Комментарии:

Оставить комментарий