Бесплатно руб.

Журнал «Нева»: реальность и фантастика

  • Контактное лицо: Екатерина, Алина
  • Номер телефона: 7(612)449-52-42
  • Административный центр: г.Приозерск
  • Населенный пункт: г.Приозерск
  • Опубликовано: 11.02.2015 19:53
  • До перемещения в архив: Истек срок публикациии этого объявления:
Журнал «Нева»: реальность и фантастика

Описание

К Году литературы в России

13 февраля 2015 г. в 18.00

Журнал «Нева»: реальность и фантастика

Встреча с сотрудниками редакции, авторами журнала
и презентация книги Наталии Никитайской
«Мир отдан Адаму, или Траур позднего ожидания»

Встреча с редакцией и авторами будет посвящена 60-летию со дня основания журнала.
Журнал «Нева» выходит с 1955 года. На его страницах публиковались произведения таких известных отечественных авторов, как М. Зощенко и М. Шолохов, В. Каверин и Л. Чуковская, Л. Гумилев и Д. Лихачев, А. Солженицын и Д. Гранин, Ф. Абрамов и В. Конецкий, братья Стругацкие и В. Дудинцев. Ряд произведений, опубликованных в «Неве», был отмечен Государственными премиями (В. Дудинцев, В. Быков).
И сегодня журнал остается верным традициям петербургской литературной периодики. На страницах «Невы» можно найти современную прозу и поэтические подборки, как известных мастеров литературы, так и тех, кому еще только предстоит обрести популярность. «Проза и поэзия», «История современности», «Публицистика», «Критика, эссеистика», «Петербургский книговик» – под этими рубриками печатаются как художественные произведения, так и строго документальные свидетельства, посвященные ярким и драматическим судьбам и значительным историческим событиям, а также уникальные архивные находки.

Фантастический элемент издавна включался в традицию реалистического письма. История русской литературы знает множество имен, которые искусно соединяли в единое художественное целое реалистическое и фантастическое.
XXI век продолжает эту традицию, и молодое поколение авторов, наследуя ее от старших товарищей (Стругацкие), ищет новые способы описания современной реальности.
Участники встречи расскажут о современных авторах, которые активно работают в этом направлении, а также представят новую книгу – фантастический роман Наталии Никитайской «Мир отдан Адаму, или Траур позднего ожидания».
Наталия Никитайская – автор книг «Вторжение Бурелома» и «Будь ты проклят, любовь моя». Самая небезразличная для всего человечества тема – это тема взаимоотношений мужчины и женщины. Именно этой теме посвящен новый роман Наталии Никитайской «Мир отдан Адаму, или Траур позднего ожидания». Роман написан в жанре реалистической, социальной фантастики.

Приглашаем Вас по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 46, 2 этаж.
Справки по тел. 7(812)449-52-42. Вход свободный
www.nevajournal.ru

12+

Объявление №: 99054db87a41d4fa

Нет тегов

всего просмотров объявления 1158 , 1 сегодня

  

Комментарии:

Оставить комментарий